Украина Киев смерть трагедия Украина Киев

Умер Флориан Юрьев, создатель дома "Летучая тарелка" на Лыбедской и советского герба Киева

Сейчас читают: 543
hochu.ua

Приходится публиковать неутешительные новости. Умер Флориан Юрьев, украинский художник, архитектор и искусствовед. Непростые подробности — читайте в нашем материале.Сегодня утром, 11 сентября, не стало Флориана Юрьева.

Об этом сообщила в Facebook общественная организация "Музей современного искусства".Мужчина скончался в возрасте 92 лет. Причина смерти не разглашается.Юрьев был архитектором, художником, искусствоведом, мастером скрипичных музыкальных инструментов и педагогом.

Он также является автором проектов здания Института научно-технической и экономической информации (дома-тарелки на м. "Лыбедская"), наземного павильона станции метро "Крещатик", микрорайона Нивки-3 и модернистского герба Киева.Также Флориан занимался цветомузыкой, писал картины и делал скрипки.Читать такжеУмер Арт Метрано, актер из "Полицейской академии"Выражаем искренние соболезнования родным в связи с утратой...Фото: открытые источники в Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA