Украина Киев образование школа НОВОСТИ Украина Киев

Университеты Киева попали в ТОП мирового рейтинга по трудоустройству студентов

Сейчас читают: 481
womo.ua

Два университета из Киева попали в ТОП рейтинга лучших университетов мира QS World University Rankings. Его ежегодно составляет Международное аналитическое агентство в области высшего образования QS Quacquarelli Symonds, куда включает лучшие университеты во всем мире.

Составители рейтинга оценивают учебные заведения по нескольким показателям и после выбирают лучших в каждом из них. А именно активность и качество научно-исследовательской деятельности, мнение работодателей и карьерный потенциал, преподавание и интернационализация.

В рейтинг ТОП 500 лучших университетов страны попали Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского.

Их оценили по возможностям трудоустройства выпускников. Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины. Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко занял позицию в диапазоне 301-500, а Киевский политехнический институт вошел в рейтинг в диапазоне 501+.Ежегодно в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA