Валентин Васянович Россия Украина Киев Мариуполь Рейкьявик реклама НОВОСТИ Телевидение Беларусь Валентин Васянович Россия Украина Киев Мариуполь Рейкьявик

Украинский фильм «Атлантида» попал в список «европейского Оскара»

Сейчас читают: 983
womo.ua

Фильм украинского режиссера Валентина Васяновича «Атлантида» попал в лонглист премии Европейской киноакадемии. Фильм рассказывает о событиях 2025 года, по сюжету все происходит после победы Украины над Россией минуя год.

Территория Донбасса признанная непригодна для проживания, но на фоне опустошение рождается новая любовь. В фильме сыграли непрофессиональные актеры — бывший разведчик, волонтер благотворительного фонда «Вернись живым» Андрей Римарук, парамедик Людмила Билека и доброволец Василий Антоняк.

Съемки проходили в Мариуполе и Киеве. Фильм стал победителем Девятого конкурсного отбора Госкино и получил государственную финансовую поддержкой, а мировая премьера «Атлантиды» состоялась на Венецианский кинофестиваль в секции «Горизонты», где его признал лучшим.

Позже фильм отметили на Токийском международном Кинофестивали и других 60 кинособытий. Вручение награды Европейской киноакадемии пройдет 12 декабря в Рейкьявике, а финальный список номинантов объявят 7 ноября, после

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA