лайфхаки плесень очистка плесень на окнах борьба с плесенью 22 Января 2024

Убираем плесень с окон: простой трюк, который поможет – не все знают

Сейчас читают: 794
belnovosti.by

В холодное время года многие квартиры становятся более уязвимы к плесени. Поэтому каждому хозяину нужно быть готовым к тому, чтобы вовремя начать борьбу с проблемой. Самый безопасный метод заключается в использовании мыльного раствора.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 22.01.2024 07:59 Проверено редакцией В качестве альтернативы плесень можно убрать при помощи перекиси водорода или уксуса, которые необходимо также развести с чистой водой, а затем на час-два нанести на пораженные участки.

Для чистки можно использовать губки или тряпки, которые повторно больше не надо применять на других поверхностях. От отбеливателей при чистке желательно отказаться.

В этом случае есть риск повредить отделку. Кроме этого, важно помнить про правила безопасности во время борьбы с плесенью. Нельзя игнорировать маску и перчатки в процессе уборки.

Не нужно забывать, что плесень опасна для здоровья и может провоцировать негативные реакции организма. Ранее мы рассказывали, как избавиться от конденсата на окнах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA