лайфхаки плесень очистка 22 Января 2024

Убираем плесень с окон: простой трюк, который поможет – не все знают

Сейчас читают: 853
lifehelper.one

В холодное время года многие квартиры становятся более уязвимы к плесени. Поэтому каждому хозяину нужно быть готовым к тому, чтобы вовремя начать борьбу с проблемой. Самый безопасный метод заключается в использовании мыльного раствора.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 22.01.2024 07:59 Проверено редакцией В качестве альтернативы плесень можно убрать при помощи перекиси водорода или уксуса, которые необходимо также развести с чистой водой, а затем на час-два нанести на пораженные участки.Для чистки можно использовать губки или тряпки, которые повторно больше не надо применять на других поверхностях.

От отбеливателей при чистке желательно отказаться.В этом случае есть риск повредить отделку. Кроме этого, важно помнить про правила безопасности во время борьбы с плесенью.

Нельзя игнорировать маску и перчатки в процессе уборки.Не нужно забывать, что плесень опасна для здоровья и может провоцировать негативные реакции организма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA