кухня хлеб Продукты продукты питания лайфхак для хозяек 26 Января 2024

Почему надо начинать резать хлеб с середины: оказывается, не все знают

Сейчас читают: 443
belnovosti.by

Многие привыкли резать хлеб с горбушки, а затем постепенно двигаться к середине. Но опытные хозяйки знают, что начинать резать хлеб лучше с середины, чтобы есть горбушку в последнюю очередь. Почему так лучше?Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 26.01.2024 14:22 Проверено редакцией Дело в том, если разрезать хлеб посередине, то потом все равно можно соединить две половины и положить их в хлебницу.

В итоге срез остается закрытым, дольше сохраняет мягкость и свежесть. Как правильно хранить хлеб Держать буханку надо в сухом месте, куда не попадает влага, а также не должны попадать прямые солнечные лучи на такой продукт.

Оптимальная температура хранения – 18-21 градус тепла. Не нужно класть хлеб в холодильник, но при этом допустимо замораживать кусочки.

Подойдет для хранения обычная хлебница, в которой есть отверстия для воздуха. Но не стоит класть в нее слишком много изделий, а иначе ест риск появления плесени слишком рано.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA