Сергей Ромашкин Илья Уманский Египет республика Крым Турция Краснодарский край Сочи Апсны эксперт Нео Сергей Ромашкин Илья Уманский Египет республика Крым Турция Краснодарский край Сочи Апсны

Туроператоры предсказывают коллапс на черноморских курортах летом в случае недоступности Турции и Египта

Сейчас читают: 269
fokus-vnimaniya.com

Высок шанс, что популярные пляжные страны будут принимать россиян летом после решения проблемы с авиаперевозкой. Если с отдыхом в Турции и Египте все же будет сложно, российские курорты ожидает коллапс, полагает гендиректор туроператора «АЛЕАН» Илья Уманский, которого цитирует «Интерфакс».

Аналогичная ситуация сложилась в июне 2021 г., когда из пляжных направлений были доступны только Сочи и Крым. По словам эксперта, объектов размещения на юге хватит на всех желающих, но с качественными отелями могут быть проблемы: их в стране не более 10 %.

С Уманским согласен гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Он отмечает, что предельная вместимость отелей Крыма составляет 9 млн отдыхающих.

В Краснодарском крае ситуация лучше: здесь смогут принять около 20 млн человек, причем существенная доля придется на частный сектор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA