Сша люди мужчины фразы родители Сша

Три фразы, которые должна выучить каждая девочка

Сейчас читают: 530
www.psychologies.ru

англ. «говорить снисходительно, учить жизни»).Несколько лет назад известный госдеятель США Ларри Саммерс сделал провокационное заявление: «Женщины не могут заниматься математикой».

В ответ ученый Бен Баррес публично рассказал в статье о своем опыте работы в научном сообществе — сначала в качестве женщины, а позднее, после операции по изменению пола, — мужчины.Барбара Баррес была студенткой Массачусетского технологического института.

Решив особо сложную математическую задачу, она услышала от одного из профессоров: «Наверняка твой бойфренд решил ее за тебя».

Несколько лет спустя, уже став мужчиной, Бен выступил в профессиональном сообществе с научной речью. Публика очень хорошо его приняла, и он услышал, как один из слушателей сказал другому: «Его научная работа гораздо лучше, чем у его сестры».В заключение Баррес признался, что одним неожиданным бонусом от смены пола для него стала возможность «закончить целое предложение без того, чтобы меня перебил мужчина».Нетрудно понять, почему так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA