жизнь

Свищ у котов и кошек: как лечить

Сейчас читают: 961
mur.tv

Свищ (фистула) – это патологическое сквозное отверстие в виде выстланного эпителием или грануляционной тканью канала, который соединяет полые внутренние органы между собой или с внешней средой.Самостоятельно лечить свищ у кошки недопустимо, поскольку необходимо выяснить и устранить причину его образования, и в большинстве случаев это требует хирургического вмешательства.СодержаниеПатологические фистулы могут образовываться у кошек на разных участках тела и по разным причинам.В зависимости от происхождения они бывают врожденными и приобретенными.

Первые являются следствием отклонений при внутриутробном развитии, вторые образуются в процессе жизни, в результате травмы или заболевания.Канал врожденного свища может быть прямым или изогнутым, и обычно покрыт ровной и гладкой эпителиальной тканью, типичной для здоровой слизистой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA