Москва Дания квартира Светлый Москва Дания

Светлая квартира в скандинавском стиле в Москве

Сейчас читают: 163
elle.ru

Скандинавский дизайн идеально подходит к интерьерам московских квартир, — считает архитектор Борис Денисюк. — Впрочем, это не удивительно.

У нас схожий климат и, как следствие, схожая инсоляция и архитектура. Однако в этом проекте нам захотелось разбавить его яркими орнаментами и элементами стиля mid-century modern.Так возникли глубокие бархатные цвета, популярные в 1950–1970-е годы: бордовый, морская волна, горчичный, а также темный шпон дуба и ореха.Акцентные краски взяты в природе северных стран: темно-зеленая трава, холодное небо и солнечный свет, пробивающийся сквозь ветви деревьев.

Предложить для пола в гостиной зеленую плитку с еле заметным орнаментом было риском, но заказчики на него пошли. В итоге мы получили яркий и небанальный фон для серо-голубых стен и солнечно-желтого дивана, прибывшего из Дании».Обеденный стол легко перемещается по комнате вслед за люстрой на потолочных крючкахПланировочно квартира делится на две части.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA