Тимур Бекмамбетов Светлана Ходченкова Стася Милославская Андрей Зайцев Эдуард Бордуков Москва Коронавирус Тимур Бекмамбетов Светлана Ходченкова Стася Милославская Андрей Зайцев Эдуард Бордуков Москва

Светлане Ходченковой пошли на уступки

Сейчас читают: 180
7days.ru

Драма Эдуарда Бордукова «На острие» со Светланой Ходченковой и Стасей Милославской в главных ролях не вошла в конкурсную программу, но именно она стала фильмом закрытия ММКФ.

Из-за коронавируса в этом году фестиваль перенесли с апреля на октябрь, и конечно, он оказался не похож на предыдущие смотры.

В залах было в три раза меньше гостей, чем обычно, волонтеры выдавали звездам перчатки и рекомендовали оставаться в масках во время показов. «Извините, гости дорогие», — шутили организаторы, имея в виду иностранных участников, которых из-за ограниченного бюджета и закрытых границ не смогли доставить в Москву.

Главный приз кинофестиваля получила картина Андрея Зайцева «Блокадный дневник». Статуэтку «Золотого Георгия» ему вручил председатель жюри Тимур Бекмамбетов, который так подвел итоги кинофорума: «Мы понимаем, что живем в трудное время, но нужно помнить, что самый большой грех — это грех уныния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA