жизнь Интересно

Кулинарные лайфхаки, которые выручат, если что-то пошло не по плану

Сейчас читают: 343
porosenka.net

1. Как сэкономить дорогие приправыНаверняка каждый из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивался с тем, что во время готовки один из ингредиентов внезапно закончился или его попросту не хватает для приготовления блюда.

Ситуация мало приятная, тем более, когда речь идёт о дорогостоящих специях, травах и приправах, как в случае с шафраном. Но выход есть.

Достаточно приготовить шафрановую воду, которая поможет добиться нужного результата, не потеряв при этом свой аромат и вкусовые качества.

К тому же такой лайфхак поможет более экономично расходовать эту пряность.Способ приготовления:• Шафран подсушить на сухой скороде примерно 10-15 минут на маленьком огне, не забывая периодически помешивать;• Затем остудить и измельчить;• 0,5 чайной ложки сушёного шафрана залить тёплой водой (240 мл);• Дать настояться 5-10 минут и использовать по назначению;• Шафрановую воду перелить в стеклянную тару и отправить в холодильник (хранить можно не более недели).2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA