Виктор Ляшко Украина Польша пандемия НОВОСТИ коронавирус в Украине Виктор Ляшко Украина Польша

Суд в Украине вынес первые приговоры за фиктивные сертификаты о вакцинации

Сейчас читают: 643
womo.ua

В Украине вынесли первые приговоры за попытку использовать поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса. Жители Ивано-Франковской и Хмельцкой областей пытались перечь границу с Польшей и для этого использовали поддельные сертификаты.

Суд выписал им штрафы в размере по 850 грн с каждого. Известно, что обвиняемый использовал бланки о прохождении вакцинации с помощью препарата Pfizer с реквизитами Ивано-Франковской областной клинической больницы, которые нашел в интернете.

Он просто внес в этот бланк свои данные и подделал подпись лечащего врача. Также сделали и другие обвиняемые — с помощью бланка из интернета хотели пересечь границу.

В это же время, министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказывает о том, что Кабмин уже собирается создать для такого преступления, как подделка COVID-сертификатов и ПЦР-тестов отдельную статью Уголовного кодекса Украины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA