Дональд Трамп Сша мужчины флирт друзья насилие репутация Нео Дональд Трамп Сша

Суд признал Трампа виновным в сексуальных домогательствах и присудил выплатить 5 млн долларов

Сейчас читают: 396
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Суд присяжных по гражданскому иску постановил, что бывший президент Дональд Трамп сексуально домогался колумнистку журнала Elle Элизабет Джин Кэрролл, но не в ее изнасиловании, и постановил выплатить ей 5 млн долларов компенсации.Присяжные также признали Трампа ответственным за клевету, поскольку он заявил, что ее обвинения являются "розыгрышем и ложью". Это – первый случай, когда бывший президент США был признан юридически ответственным за насильственные сексуальные действия.

Суд постановил, что Трамп должен выплатить Кэрролл пять миллионов долларов. Автор фото, Ajay Suresh Она подробно рассказала суду, что именно произошло в 1996 году и какую травму она пережила. "Я нахожусь здесь, потому что Дональд Трамп изнасиловал меня, а когда я об этом рассказала, он солгал и заявил, что этого не было", – отметила она во время первой дачи показаний.

Она рассказала суду, как столкнулась с Трампом в универмаге, где они обменялись шутливыми репликами, однако невинный флирт быстро перерос в насилие.

По ее словам, Трамп попросил ее зайти с ним в примерочную, закрыл дверь, прижал ее к стене и изнасиловал. "Даже сегодня, сидя перед вами, я помню, что я тогда чувствовала", – сказала она суду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA