Дональд Трамп Сша Нью-Йорк Нью-Йорк мужчины развод страхи знаменитости секс Нео Дональд Трамп Сша Нью-Йорк Нью-Йорк

В США возбужден иск против бывшего адвоката Трампа и мэра Нью-Йорка Руди Джулиани

Сейчас читают: 930
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA 18+ Меньше, чем через неделю после того, как манхэттенские присяжные признали экс-президента США Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах и клевете (хотя и оправдали по пункту об изнасиловании), в нескольких кварталах от этого места возбужден гражданский иск против бывшего адвоката Трампа, 78-летнего юриста Руди Джулиани. Бизнесвуман и пиарщица Ноэль Данфи, работавшая у Джулиани с января 2019 по январь 2021 года, предала гласности свои претензии к нему еще в январе, а сейчас официально представила в манхэттенский Верховный суд 70-страничное исковое заявление, в котором обвиняет своего бывшего работодателя в том, что он якобы принуждал ее к половой близости и не заплатил ей заработанные деньги в сумме почти 2 млн.

долларов. Трампу, который сейчас подает апелляцию, велели выплатить своей истице 5 млн. долларов, Данфи же хочет взыскать с Джулиани в два раза больше.

Долгое время Джулиани был дивно популярен в Нью-Йорке, где, возглавляя манхэттенскую федеральную прокуратуру, он практически сломал хребет местной итальянской мафии, а потом был избран мэром и сделал Нью-Йорк самым безопасным из больших городов США.

Теракты 2001 года, которые пришлись на конец его правления, принесли ему славу героя и почетное звание "Мэр Америки". Близость к Трампу и отчаянные попытки Джулиани доказать, что президентские выборы 2020 года были сфальсифицированы, настроили полстраны против него, повлекли за собою обыск ФБР, потерю адвокатской лицензии, пока временную, и утрату указанного звания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA