Никита Сергеевич Михалков Ирина Венедиктова Россия Украина Никита Сергеевич Михалков Ирина Венедиктова Россия Украина

Суд на Украине заочно арестовал 76-летнего Никиту Михалкова

Сейчас читают: 243
wmj.ru

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову. «Никита Сергеевич Михалков... украинский независимый, суверенный, справедливый суд разрешил украинским прокурорам вас задержать с целью доставки в украинский суд для избрания меры пресечения как подозреваемому», — опубликовала она у себя на странице в Facebook.

По словам Венедиктовой, 76-летнего кинорежиссера могут задержать «при пресечении границы практически любого цивилизованного государства».

Она же отметила, что официальная процедура объявления Михалкова в международный розыск уже запущена. В РИА Новости также объясняют, что служба безопасности Украины подозревает кинематографиста в «посягательстве на территориальную целостность страны» из-за его высказываний в поддержку действий ВС РФ.

Global Look Press / Komsomolskaya Pravda, Ministry of Culture Russia / via, Dmitry Golubovich, Anatoly Lomokhov, Zamir Usmanov

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA