Украина Киев помощь Киев Украина Украина Киев

Война в Украине: куда бесплатно обратиться за психологической помощью

Сейчас читают: 727
womo.ua

Третий день в Украине продолжаются активные военные действия. Тревога, паника, страх, растерянность, злость —  это лишь часть чувств, которые испытывают сейчас украинцы, остающиеся в стране или выехавшие за ее пределы.

Вдобавок — в Киеве объявили комендантский час, согласно которому из домов нельзя выходить до утра 28 февраля. Вчера WoMo опубликовало текст с советами психологов, как сберечь своё ментальное здоровье в это время и как преодолеть панику.

Сегодня —  публикуем список организаций и телефонов, куда сейчас можно обратиться за психологической поддержкой и помощью. Некоторые из организаций на данный момент приостановили работу горячих линий из-за положения в стране, поэтому их не публикуем.

В частности, пока закрыты линии «Восток SOS» и «Ла Страда». Горячая линия PIN Международная гуманитарная организация «Человек в беде» (People in Need, PIN) предоставляет бесплатные круглосуточные психологические консультации и направляет в основные информационные службы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA