Клим Шипенко Юлия Пересильд Антон Шкаплеров Россия Москва Кино Фото НОВОСТИ Клим Шипенко Юлия Пересильд Антон Шкаплеров Россия Москва

Стыковка, невесомость и знакомство с экипажем: как Юлия Пересильд и Клим Шипенко осваиваются на МКС

Сейчас читают: 884
spletnik.ru

Юлия Пересильд с членами МКС Вчера в России, да и далеко за ее пределами, с трепетом наблюдали за историческим запуском ракеты "Союз-2.1а" с космодрома Байконур, которая вывела на орбиту корабль с актрисой Юлией Пересильд и кинорежиссером Климом Шипенко.

Киноэкипаж отправился в космос с ответственной миссией: ради съемок первого научно-просветительского фильма "Вызов" в условиях реальной невесомости.

Юлия Пересильд В 11:55 по Москве ракета стартовала с Байконура, а в районе 15:30 пристыковалась к МКС. Момент самой стыковки со станцией выдался довольно нервным.

Из отказа системы корабль не смог пристыковаться к МКС в автоматическом режиме, из-за чего космонавту-испытателю Антону Шкаплерову пришлось делать это в ручном режиме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA