Надежда Оболенцева Юлий Снигирь Ксения Соловьева Полина Киценко Ариан Романовский Россия Москва друзья Cartier Надежда Оболенцева Юлий Снигирь Ксения Соловьева Полина Киценко Ариан Романовский Россия Москва

Гости выставки Sounds of Cartier в Москве

Сейчас читают: 413
vogue.ru

20 и 21 октября французский ювелирно-часовой Дом Cartier собирал друзей в лофте ИРРИ по случаю открытия выставки Sounds of Cartier, объединившей современное искусство и высокое ювелирное.

В экспозиции ювелирные шедевры, в том числе из новой коллекции Sixième Sens, которые дополняют кинетические и звуковые скульптуры.

Эти работы российского художника Сергея Филатова ассоциативно связаны со звуками городских джунглей и предлагают порассуждать о том, как бы звучало ювелирное искусство. «Для совместной выставки с Домом Cartier я выбрал сочетания звуков при соприкосновении стекла и кварца, латуни и стали, — говорит Сергей Филатов. — Необычным решением для одной из работ стало создание музыкальной партитуры на основе визуальных ритмов украшений, представленных в зале «Геометрия и контраст».

Среди первых гостей выставки были Юлия Снигирь, Ксения Соловьева, Ариан Романовский, Надежда Оболенцева, Полина Киценко и другие..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA