Юлий Пересильд Клим Шипенко Дмитрий Рогозин Антон Шкаплеров Москва Жезказган чувства Нео Юлий Пересильд Клим Шипенко Дмитрий Рогозин Антон Шкаплеров Москва Жезказган

«У меня немножко грустное настроение»: Юлия Пересильд и Клим Шипенко приземлились раньше намеченного срока

Сейчас читают: 989
uznayvse.ru

Актриса и режиссер отправились на МКС 5 октября в сопровождении космонавта Антона Шкаплерова. На орбите Пересильд и Шипенко должны были отснять сцены для предстоящей российской картины «Вызов».

Считается, что это будет первый художественный фильм, снятый в космосе. Юлия и Клим пробыли на орбите 12 дней, а сопровождавший их Антон Шкаплеров останется на станции еще на полгода.

Юлия Пересильд «Союз МС-18», на котором возвращалась пара, как сообщается, приземлился немного раньше намеченного времени – спускаемая капсула опустилась в 148 километрах юго-восточнее от города Жезказган около 7:30 утра по Москве.

К месту посадки вместе с журналистами и спасателями отправились глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и директор Первого канала Константин Эрнст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA