Клим Шипенко Юлия Пересильд Сергей Крикалев Антон Шкаплеров Россия Сша New York Англия женщины звёзды Космос Клим Шипенко Юлия Пересильд Сергей Крикалев Антон Шкаплеров Россия Сша New York Англия

Космический корабль с Юлией Пересильд прибыл на землю, но встретили его гневными комментариями

Сейчас читают: 425
takprosto.cc

Полет в космос Юлии Пересильд и Клима Шипенко привлек к себе пристальное внимание отечественных и зарубежных СМИ. Американская газета The New York Times назвала миссию «киноэкипажа» уникальной.

А британское агентство Reuters видит в ней еще одну победу России в космической гонке с Соединенными Штатами. В то же время съемки фильма «Вызов» стали предметом бурных споров в отечественном научном сообществе.

Так директор по пилотируемым космическим программам «Роскосмос» Сергей Крикалев временно лишился должности из-за несогласия с решением госкорпорации финансировать проект.

Откровенно недоумевают, зачем было тратить миллиарды на кино многие космонавты. Не удержались от резких комментариев и деятели культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA