Сергей Махно новая коллекция Сергей Махно

Студия Сергея Махно выпустила коллекционные миниатюрные арт-игрушки

Сейчас читают: 221
elle.ru

Арт-игрушки (art toys) — новое модное увлечение коллекционеров, которое буквально «взорвало» арт-рынок в последние годы. Популярность игрушек объясняется тем, что это формат, доступный для всех, настоящее искусство для народа.

И украинская студия Sergey Makhno Architects не осталась в стороне от этого феномена. В 2019 году Сергей Махно выпустил первую авторскую коллекцию керамических скульптур и арт-игрушек Dido.

Зооморфные персонажи, у каждого из которых свое имя, характер и история, были выполнены в рамках украинской народной традиции зооморфной керамики и сразу стали бестселлерами студии.И вот спустя три года Sergey Makhno Architects запускает новую серию культовых Dido в двух миниатюрных вариациях: «Дидо Куць» (17 см) и его младший брат «Дидо Котыгорошко» (11 см).

Так студия Сергея Махно стремится сделать украинский коллекционный арт более доступным, ведь стоимость новых арт-игрушек — $100 и $50 соответственно.«Наши Dido — это, прежде всего, украинский коллекционный арт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA