Ольга Котова уход цветы растения Ольга Котова

Полейте орхидею лимонной водой, и она выпустит сразу несколько новых цветоносов и оживит корни

Сейчас читают: 867
sadogorod.club

Орхидеи – это красивые и очень капризные комнатные растения, которые нуждаются в постоянном уходе. Многие начинающие цветоводы активно интересуются, как сделать корни цветка более толстыми.

Актуален также вопрос и о том, что нужно делать для образования новых цветоносов. Ответ на эти вопросы есть. По словам опытных хозяек, секрет заключается в лимонной воде.Это средство не только укрепляет и стимулирует рост орхидей, но также предотвращает появление и развитие грибка.Такой полив отлично оздоровит растение, при этом дополнительные средства не будут нужны.Необходимо сделать раствор.

Для этого надо два грамма лимонной кислоты смешать с литром чистой воды. Некоторые предпочитают лимонный сок. Качество подкормки от этого не страдает.

Если было решено взять сок, то следует подготовить всего одну чайную ложку и тоже смешать ее с литром воды.Как только раствор готов, можно использовать средство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA