самооценка внешность

Страсти по оболочке. Как научиться принимать себя

Сейчас читают: 162
www.psyh.ru

С одной стороны, тело «задает» глиссаду нашего развития от бурного роста и увеличения возможностей к стагнации и одряхлению.

Именно в теле находятся те биологические часы, которые в конечном итоге приводят нас к неминуемой смерти. С другой – тело сегодня – это полигон для нарастающей волны новых возможностей.

Успехи медицины заставляют серьезных ученых вести разговор об изменении самой природы человека и об изменении его, человека, видовых характеристик.Сегодня проблемы с принятием своего облика возникают во многом под воздействием массовой культуры.

Ведь не секрет, что теперь стандартами красоты «рулят» всевозможные глянцевые журналы вкупе с телевидением и Интернетом. Причем, как правило, навязываемые массовому сознанию образцы для подражания никакого отношения не имеют к жизненной реальности подавляющего числа потребителей этого продукта.В результате сначала в массовом сознании создается нереальный с физической и физиологической точки зрения стандарт телесной красоты, а потом, в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA