Ссср удовольствие Интересно Ссср

Странная деталь в советской «Золушке»

Сейчас читают: 533
porosenka.net

Теперь вспоминаем, что в СССР царил непререкаемый атеизм и диалектический материализм.Вы можете возразить: "Это же сказка!" Верно, только в СССР часто переиначивали сказки в угоду идеологии.

Это не плохо и не хорошо - это простая данность. Больше того - сказки воспитывали детей - будущих строителей Коммунизма. Тут нельзя ошибиться в нюансах Например, из "Царевны-лягушки", снятой в 1930-х, убрали царя и - царевичей и делалось совершенно непонятно, почему боярская и купеческая дочери с таким жаром кинулись на крестьянских сыновей, живущих в покосившемся домике.

Из "Конька-Горбунка" 1941 года исчезла Царь-Девица и появилась неведомая Заря-Заряница... Добавляется и мальчик-паж, тоже не пролетарий....Положительные герои не могли быть царями, а Несмеяна из фильма "По щучьему велению" (1938) с удовольствием сбегала с Емелей из дворца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA