Англия люди эксперт Нео Англия

Стоунхендж: 10 фактов о легендарном мегалите, которых вы не знали

Сейчас читают: 398
fokus-vnimaniya.com

Стоунхендж — один из самых популярных и загадочных доисторических памятников в мире. Легендарный мегалит, который находится в графстве Уилтшир (Англия), неподалеку от города Солсбери, до сих пор хранит свою тайну, ведь археологам так и не удалось найти данные, подтверждающие какую-либо определенную цель строительства и использования каменного сооружения.

Вполне возможно, что это так и останется загадкой, которая не будет разгадана никогда. Мы собрали 10 фактов о Стоунхендже, которые лишний раз подчеркивают его таинственное происхождение.

Сооружение Стоунхенджа началось около 5 тысяч лет назад в эпоху позднего неолита. Работы, которые в общей сложности заняли больше тысячи лет, разделились на несколько этапов.

Есть мнение, что окончательные изменения были сделаны около 1500 г. до н.э., в начале бронзового века. Археологи сходятся во мнении, что на первом этапе работ появились круглый ров, земляной вал и лунки Обри, которые представляют из себя круглые ямы шириной около одного метра в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA