королева Елизавета Георг V (V) жизнь королева Елизавета Георг V (V)

Стало известно о смерти члена королевской семьи в Сэндрингеме

Сейчас читают: 594
7days.ru

Поместье Сэндрингем в Норфолке ассоциируется у большинства британцев с Рождеством. Ведь именно сюда королева Елизавета непременно прибывает каждый год, чтобы лично принять участие в завершении подготовки к ее любимому празднику.

Однако недавно всплыла совсем не праздничная история, связанная с этим поместьем. Причем широкой публике она до недавних пор была не слишком известна: в семье королевы не любят ее вспоминать.Как раскопали любители истории из числа фанатов королевского семейства, именно здесь провел последние годы и встретил свою кончину юный принц Джон, младший брат отца королевы Елизаветы.

О Джоне в королевской семье не принято упоминать, хотя он был законным сыном короля, любимого деда ныне царствующей монархини — Георга V.

Дело в том, что мальчик с рождения страдал эпилепсией. Впрочем, пока он был совсем маленьким, его состояние позволяло ему вести такую же жизнь, как и другим детям в семье Георга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA