Англия люди мужчины жизнь Англия

Спаниель стал первым в Британии псом с орденом «За заслуги» — почему его наградили

Сейчас читают: 475
wmj.ru

Орден псу вручила ветеринарная благотворительная организация PDSA, глава которой Ян Маклафлин заявил, что Макс сделал более комфортной не только жизнь своего хозяина, но и жизни тысяч людей на земном шаре. «Он стал настоящим амбассадором позитивного влияния, которое животные оказывают на ментальное здоровье и благополучие, что сейчас важно как никогда», — сказал глава организации.

Хозяин Макса, 46-летний Керри Ирвинг, не скрывает, что пес вытащил его из глубокой депрессии, подарив ему смысл жизни и повод раз за разом покидать дом после того, как серьезное лишило мужчину возможности передвигаться.

До знакомства с Максом Керри мог часами лежать в апатии, не желая ни делать что бы то ни было, ни прервать одиночество. Не так давно Макс стал интернет-знаменитостью.

Его хозяин, увлекшись фотографией, стал запечатлевать их прогулки на Facebook и Instagram — и за их приключениями с удовольствием следят десятки тысяч фолловеров. — цитирует хозяина .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA