картофель Нео

Cамые популярные раннеспелые и среднеранние сорта картофеля

Сейчас читают: 222
sadogorod.club

В зависимости от того, сколько времени проходит от посадки до получения урожая, все сорта картофеля делят на пять групп:Среди хорошо известных и проверенных сортов по урожайности, устойчивости к болезням и сохранности зимой из раннеспелых сортов первое место занимает сорт Удача, второе – Жуковский ранний.

Из среднеранних лидируют Невский, Елизавета, Рябинушка. Среди среднеспелых сортов на первой позиции Аврора, далее следуют Скарб, Петербургский, Луговской.Сорт картофеля Весна белая - ультраранний (42–45 дней), урожайный.

Клубни 80–140 г, крахмалистость невысокая. Мякоть белая. Лежкость хорошая. Устойчив к раку, высокоустойчив к макроспориозу, среднеустойчив к вирусным заболеваниям и относительно устойчив к фитофторозу.Сорт картофеля Утенок - раннеспелый (60 – 65 дней), урожайный, засухоустойчивый.

Клубни до 250 г, крахмалистость средняя. Мякоть светло-желтая, не темнеет. Устойчивость ботвы к фитофторозу средняя, клубней – повышенная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA