Петуния Молодило вредители

Вегетативная петуния: посадка и уход, сорта, фото, названия, видео

Сейчас читают: 526
sadogorod.club

СодержимоеПетуния – одна из самых распространенных цветочных культур, которая радует садоводов своим многообразием. И за счет развития селекционных технологий на свет появляются все более красочные и необычные сорта, но для их разведения привычный семенной метод не подходит.

В таком случае применяют черенкование – размножение, позволяющее сохранить все качества материнского растения. Вегетативная петуния имеет быстрый темп развития, обильно и очень ярко цветет, а также считается неприхотливой.Вегетативные петунии используют для выращивания не только на садовых участках, но и на подоконникахВегетативная петуния представляет собой растение, которое разводят исключительно методом черенкования.

Выполняют это с целью сохранения всех сортовых признаков, так как при семенном размножении могут появиться сеянцы неизвестного качества.

К тому же с гибридных растений посевной материал зачастую и вовсе не дает всходов.Петуния представлена в широком ассортименте по внешнему виду и расцветки, но к вегетативной группе, как правило, относятся ампельные разновидности с махровыми цветками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA