красота

Соломонова печать: для здоровья желудка, позвоночника, красоты лица и тела

Сейчас читают: 722
news.yellmed.ru

Осенью травники заготавливают корень купены, чтобы делать из него отвары и настои с противовоспалительными и кровоочистительными свойствами.Купена – это многолетнее растение с толстым горизонтальным корневищем.

Осенью стебель растения отмирает, а в месте его прикрепления к корневищу образуется круглое углубление. Этот участок зарубцовывается и становится похожим на таинственную печать.Растение относят к ядовитым, при внутреннем употреблении важно соблюдать дозировку.

Все его части, особенно ягодки, способны вызвать рвоту. Особенным почетом купена пользуется в тибетской народной медицине – как глистогонное, омолаживающее и противоопухолевое средство.Купену называют диким ландышем, волчьей и вороньей ягодой.

Листья у купены по форме похожи на ландышевые, а после цветения на стебле созревают иссиня-черные ягоды.Растет она в лесах и кустарниках, любит тенистые места.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA