здоровье спорт

Как помочь здоровью, если сидишь по 8 часов в день?

Сейчас читают: 826
elle.ru

Посчитайте, сколько времени в день вы проводите в положении сидя. Речь не только о работе за компьютером. Сюда же относятся и поездки на машине, и отдых на диване после тяжелого трудового дня.

Даже если вам не приходится подолгу стоять в пробках, в лучшем случае мы говорим о 11 сидячих часах. К чему такой образ жизни может привести и как помочь себе?

Разбираемся вместе с проектом Re’emala Pilates & Garuda Studio.Многие думают, что самое страшное последствие сидячего образа жизни — это искривление спины и избыточный вес, но это далеко не все побочные явления.Если регулярно подолгу сидеть, развивается гиподинамия (нарушения функций организма из-за снижения двигательной активности).

Это явление затрагивает практически все системы: от опорно-двигательного аппарата до дыхания и кровообращения. Проблема даже не в том, что мы сидим как-то неправильно, проблема в том, что мы находимся без движения.Округляются плечи, сгибается спина, спазмируются мышцы шеи, зажимаются суставы, дыхание

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA