лук овощи чеснок

Сочные куриные котлеты в тонком лаваше с сыром

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

С куриной грудки снимаем кожу, срезаем мясо с кости. Нарезаем филе кубиками. Репчатый лук режем мелко, дольки чеснока пропускаем через пресс.Прокручиваем куриное филе через мясорубку два раза, добавляем к фаршу холодные сливки, тщательно перемешиваем.В растопленное сливочное масло кладём нарезанный лук, посыпаем щепоткой соли.

Обжариваем лук несколько минут, добавляем чеснок, готовим овощи на тихом огне, пока лук не станет мягким и полупрозрачным.Обжаренные овощи перекладываем на тарелку, чтобы быстрее остыли.

Добавляем к фаршу молотые сухари и обжаренный лук. Черствый хлеб измельчите в комбайне или растолките скалкой.Добавляем в фарш приправы и специи.

Насыпаем сушеную приправу для курицы и укроп, перчим свежесмолотым перцем, солим по вкусу.Тщательно вымешиваем фарш, закрываем миску пищевой плёнкой и ставим в холодильник на полчаса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA