Светлана Протас урожай абрикосы удобрение Светлана Протас

По мешку абрикосов с дерева: всего 1 приём и сочными плодами завалит сад

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Даже неопытным новичкам удастся вырастить богатый урожай абрикосов, благодаря такому приему.От сочных и спелых плодов абрикоса не будет отбоя, если в октябре произвести обрезку.Дело в том, что абрикосы особенны в своем плодоношении, у них нет регуляции количества плодов.

Если в первые годы абрикосы заваливают урожаем, с большой долей вероятностью можно сказать, что это приведет к истощению и гибели дерева.А чтобы плодовое дерево давало каждый год урожай, очень важно не пропускать осеннюю обрезку, которая и обеспечивает регулировку количества плодоносящих ветвей.

В октябре, когда замедляется сокодвижение и приближаются заморозков, нужно укоротить ствол на 15 сантиметров и под углом 45 градусов обрезать ветки.Веток обрезают столько, чтобы до каждой из них с легкостью было дотянуться.

Обрезайте каждую осень лишние ветки, загущающие кроны, и абрикос будет плодоносить каждый год и богатый урожай не будет редкостью.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA