Андрей Иванов вода цветы главные новости Андрей Иванов

Чем полить цветы, чтобы зацвели пышным цветом и радовали сочной листвой: и белый налет в горшках пропадает

Сейчас читают: 345
sadogorod.club

Комнатные цветы полезно поливать подкисленной водой, и результат не заставит себя ждать. Растения порадуют сочной зеленой листвой и всеми оттенками радуги в цветах.Это связано с тем, что вода, которой хозяйки поливают комнатные растения, жесткая, она содержит карбонаты магния и кальция. В итоге почва в горшках постепенно защелачивается, а корневая система у растений от этого страдает.

В итоге цветы начинают чахнуть и медленно умирать.Несколько кристалликов лимонной кислоты могут нейтрализовать минеральные соли, которые содержатся в жесткой водопроводной воде.

Если такой водой поливать растения, то на поверхности земли в вазоне появится белый налет. После применения подкисленной воды корни растений окрепнут и начнут хорошо работать, усваивать необходимые питательные вещества.Лимонную воду нужно готовить непосредственно перед поливом.

В воду нужно добавлять столько лимонки, чтобы она получилась на вкус чуть кисловатой – на 5 л воды 1 чайную ложку лимонной кислоты.Подкисленную воду хорошо воспринимают фикусы и драцена, папоротники, азалии и гардении.Если поливать таким раствором цветы несколько раз в месяц, то пропадет и белый налет в горшках.Автор: Андрей Иванов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA