люди Коронавирус Нео

Сколько по времени болит рука после прививки от коронавируса

Сейчас читают: 517
milayaya.ru

О том, какие бывают последствия после прививки и как долго они держатся, рассказывает эксперт.За последние полгода проведено немало прививок от коронавирусной инфекции, поэтому большинство уже знают об исходе этой процедуры.

Но несмотря на это, вопросы все же возникают, в особенности часто людей беспокоит вопрос «как долго будет болеть рука?».Сильная боль в руке после прививки от COVID-19 — это местная реакция от выработки иммунитета.

Как бы ужасно не звучало, но чем сильнее болит рука, тем лучше формируется долгосрочный иммунитет с клетками памяти», — комментирует специалист.В составе препарата находятся буферные растворы, которые не дают вакцине распространиться по всему организму.

К месту инъекции приходят наши клетки и начинают знакомиться с компонентами препарата, вырабатывать иммунитет. В связи с этим образуется воспалительная реакция на коже, могут появиться боль и покраснение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA