Сша Франция Канада Англия Колумбия страхи подарки Нео Сша Франция Канада Англия Колумбия

34 агитационных плаката времен Первой мировой войны (34 фото)

Сейчас читают: 147
chert-poberi.ru

Алло, это Свобода, и мне нужны твои деньги. «Война за прекращение всех войн» объединила не только миллионы солдат, но и сотни художников, из-за чего Первая мировая стала как одним из самых смертоносных конфликтов в истории, так и одним из самых красочных боевых действий.

Это сейчас агитационные плакаты и прочие пропагандистские выходки выглядят смешно, никто к ним особенно не присматривается и не прислушивается (разве что только лишний раз посмеяться).

А сто с лишним лет назад агитационные плакаты, во-первых, были искусством, во-вторых, доходчиво все объясняли. И им верили! Да что там, во время Первой мировой войны влияние плаката как средства коммуникации было сильнее, чем когда-либо в истории.

Без шуток. Плакаты вдохновляли, информировали и убеждали. Да и у художников фантазия была ого-го! Благодаря ей они создали тысячи интересных визуальных работ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA