Россия Россия

Сколько кондитерских изделий в России не соответствуют нормативам

Сейчас читают: 728
wmj.ru

Роспотребнадзор рассказал, что более трех процентов кондитерских изделий не соответствует нормативам по микробиологическим показателям. «Специалистами Роспотребнадзора по вынесенным предписаниям о прекращении реализации и постановлениям об утилизации или уничтожении изъято из оборота 1,6 тонны кондитерских изделий проб (за первый квартал 2020 года — 25 тонн)», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Всегго за первый квартал 2021 года Роспотребнадзор исследовал по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям более 15 тысяч проб кондитерских изделий. — говорится в сообщении.

Удельного веса проб кондитерских изделий, в которых превышено содержание загрязнителей химической природы (токсичные элементы, пестициды, микотоксины), за первый квартал 2021 года не обнаружено.

По физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, кислотность, массовая доля сахара и другие) нормам не соответствовали 2,75% проб.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA