Австралия НОВОСТИ поезда Укрзализниця Австралия

Синдром нашего времени: Ребенок, которого торопят

Сейчас читают: 137
womo.ua

Линда Стэйд, педагог, исследователь в колледже Санта-Мария в Западной Австралии, считает, что родителям часто хочется, чтобы дети побыстрее повзрослели, поскорее обучились необходимым для успеха навыкам и порадовали родителей своими достижениями.

Мы все время торопим детей: в школу, на кружок, на прогулку, домой. Все время. А ведь это совсем не здорово. Мой друг Джеймс совсем недавно стал отцом маленькой Матильды.

На работе я спросила его, мол, Матильда уже читает? Он пошутил в ответ: «Нет, пока мы занимаемся с ней алгеброй». Этот шутливый разговор заставил меня задуматься: наше общество ведь на самом деле торопит детей в их взрослении — социальном, эмоциональном и академическом.

Проблема настолько распространена, что в крайних случаях может возникнуть даже «синдром ребенка, которого торопят». Ребенок, которого торопят Первым выделил этот синдром детский психолог Дэвид Элкинд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA