Австралия жизнь эксперт душа Австралия

7 интересных фактов про сон, о которых ты могла не знать

Сейчас читают: 115
cosmo.com.ua

Хотя сон занимает треть нашей жизни, даже ученые знают о нем сравнительно мало. Но сегодня мы расскажем тебе о нескольких настолько удивительных фактах, что сразу захочется не только лучше спать, но и относиться к этому процессу более осознанно. Гипнотические рывки — это нормально Те неконтролируемые вздрагивания тела, которые ты чувствуешь перед сном, считаются не просто нормой, а неким процессом, который обязательно должен происходить с организмом.

Оказывается, это один из сигналов, что тело полностью расслабилось и мозг готов спать. Музыкальные инструменты улучшают сон Психологи и неврологи давно доказали тот факт, что музыка способна помогать заснуть и вводить тело в своеобразный транс.

Все зависит от инструментов, ритма и громкости. Тем не менее, есть инструменты, которые все-таки влияют на мозг больше остальных.

К примеру, диджериду — традиционный инструмент аборигенов Австралии, выполненный из дерева или бамбука и внешне похожий на трембиту. Бессонницы не существуют Представляеш

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA