жизнь

Девушка с синдром Крузона стала звездой Tik Tok — у нее 200 тысяч фанатов

Сейчас читают: 176
wmj.ru

17-летняя девушка София с Урала ведет популярный аккаунт в соцсети Tik Tok, где на нее подписано 227 тысяч фоллеверов. Девушка не стесняется рассказывать в своем видео о своей проблеме – врожденном и редком генетическом заболевании, которое называется синдром Крузона.

Это болезнь сопровождается прогрессирующими деформацией лицевой и мозговой части черепа и развитием сопутствующих нарушений.

До этого София выкладывала фото в свой Instagram, но два месяца назад из-за развития болезни ей пришлось сделать операцию для того, чтобы предотвратить прогрессирующую деформацию черепа.

В своем Tik Tok она не стесняет показывать видео после операции и дистракционном аппарате, который она носит на лице. Вот, например, в видео ниже София рассказывает о своей жизни и состоянии здоровья.Специфического лечения этой патологии не существует, поэтому для симптоматического лечения прибугают к хирургического методикам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA