Сша Южная Корея Кндр Интересно Сша Южная Корея Кндр

Северная Корея испытала новую зенитную ракету

Сейчас читают: 435
porosenka.net

Это уже четвертое оружие, которое КНДР испытала за последний месяц. При этом северокорейский лидер рассматривает возможность возобновления мирных переговоров с Южной Кореей.Представители Министерства обороны Южной Кореи сообщили новостному агентству AFP, что им не удалось сразу подтвердить информацию о последнем запуске.До недавнего времени Ким воздерживался от испытаний оружия - очевидно, выжидая своего часа после смены администрации США в январе.

На фотографии, опубликованной в официальной газете КНДР "Нодон синмун", запечатлена ракета, которая поднимается в небо под углом с ракеты-носителя.

В сентябре Северная Корея запустила, согласно заявлению властей, "крылатую ракету большой дальности", а ранее на прошлой неделе испытала "гиперзвуковой планирующий аппарат", который, по мнению военных Южной Кореи, находился на ранней стадии разработки.Зенитные ракеты намного меньше баллистических ракет, которые, в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, запрещено разрабатывать КНДР, и.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA