принцесса Диана принц Чарльз Эмма Коррин Элизабет Эмануэль жизнь счастье эксперт свадьба принцесса Диана принц Чарльз Эмма Коррин Элизабет Эмануэль

Сериал «Корона»: как создавалась реплика свадебного платья принцессы Дианы

Сейчас читают: 655
vogue.ru

«Короны» (или по крайней мере начали его смотреть) и, также как и мы, все не можете придти в себя от великолепия Эммы Коррин, исполнившей роль принцессы Дианы.

События разворачиваются в период с 1979 года по 1990-й, и изюминкой всех серий, несомненно, стала свадьба Леди Ди и принца Чарльза. «Мы будто стали свидетелями рождения бабочки», — рассказывала Элизабет Эмануэль, вместе с мужем Дэвидом отвечавшая за создание оригинального свадебного наряда Дианы, британскому Vogue.

Эмме Коррин удалось великолепно изобразить на экране всю важность этого эпохального момента: любимица нации, которой на тот момент было всего 20 лет, поднимается по ступеням Собора Святого Павла, чтобы навсегда изменить свою жизнь.

К счастью, волшебный момент первой примерки платья, воссозданного для сериала художником по костюмам Эми Робертс, был запечатлен на пленку. «10 человек помогали мне надеть платье — настолько огромным оно оказалось, — вспоминает Коррин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA