Армен Джигарханян Александр Калягин Москва люди Армен Джигарханян Александр Калягин Москва

Сергей Газаров: «Сезон откроется в день рождения Армена Джигарханяна»

Сейчас читают: 557
7days.ru

Театр Армена Джигарханяна открывает сезон 3 октября – в день, когда его основателю исполнилось бы 86 лет. В последние годы, когда худрук тяжело болел и потом, после его ухода, этот театр переживал не лучшие времена, так что вопрос уже стоял так: быть ли этому театру вообще.

В конце 2020-го новым художественным руководителем был назначен Сергей Ишханович Газаров, известный актер и один из самых интересных режиссеров наего времени (на поставленный им в «Табакерке» спектакль «Мольер, avec amour» в прошлом сезоне рвалась вся Москва).Театр Джигарханяна достался Газарову, по меткому выражению Александра Калягина (его видеообращение прозвучало на пресс-конференции), «в разобранном виде».

Так что Сергей Ишханович, оценив доставшееся ему наследство, задумал и уже начал воплощать программу обновления театра. И именно о ней шла речь на состоявшейся на днях в ИТАР-ТАСС пресс-конференции «Театр Джигарханяна, новая концепция развития».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA