Александр Устюгов Москва люди мужчины Александр Устюгов Москва

С миру по копейке: 5 лучших фильмов, снятых на кровные народные денюжки

Сейчас читают: 749
uznayvse.ru

Большинство фильмов в нашей стране снимают на деньги Фонда Кино, телекомпаний или крупных спонсоров. Но иногда режиссерам не удается раздобыть средства из этих источников.

И тогда на помощь приходят обычные люди, готовые скинуть копеечку на кинопроизводство. О самых успешных картинах, снятых на народные деньги, читайте в материале редакции uznayvse.ru.

28 панфиловцев (2016) Неравнодушные люди собрали на съемку военной драмы «28 панфиловцев» (о подвиге советских воинов при обороне Москвы в 1941 году) рекордные 3 млн рублей.

Неожиданно проект обрел большой резонанс, и питерской независимой студии начали помогать серьезные спонсоры. Большинство зрителей и критиков пришли в восторг от результата, и в итоге кассовые сборы превысили бюджет картины, в которой засветились Александр Устюгов, Алексей Морозов и Сергей Агафонов, почти в три раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA