Россия Сша люди чувства Интересно Россия Сша

Сердечники, приготовьтесь: к Земле летит огромное облако солнечной плазмы

Сейчас читают: 737
porosenka.net

Опасения высказал доктор физико-математических наук, научный сотрудник лаборатории "Космическая погода" Института космических исследований РАН Тамара Бреус.

Она рассказала, что такие явления характерны для февраля и марта. У метеочувствительных людей может возникать внезапное чувство усталости, сильнее болеть голова, у тех, у кого проблема с опорно-двигательным аппаратом могут сильнее болеть суставы. "Иногда у очень больных, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, могут быть серьезные ухудшения вплоть до инфаркта", - сакцентировала Бреус, говоря о гигантском облаке солнечной плазмы, летящем к Земле.

Тамара отметила также, что нет специального медицинского средства против таких явлений. Обычно люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличивают объем принимаемых лекарств.

О том, что к нашей планете летят волны солнечной плазмы, вызванные вспышкой на Солнце, сообщил Американский центр космических данных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA