люди вирус Интересно

Сенсационное открытие по поводу коронавируса

Сейчас читают: 577
porosenka.net

Вирус не передается во время ВСЕГО инкубационного периода, то есть, бессимптомного, как было заявлено ранее, а только в последние день-два инкубации, перед появлением клинических проявлений.

Почему я этому не удивляюсь - потому что этого и следовало бы ожидать, зная, как ведут себя другие респираторные вирусные инфекции и зная патогенез.

Не может быть во время инкубационного периода достаточной дозы вируса, чтобы заразить другого. К концу, перед тем, как вызвать клинические проявления болезни, бо его там нареплицировалось достаточно для этого - да, доза может быть достаточной и для заражения.Вообще, чтобы знали - наибольшее количество вируса выделяет больной ковид19 на 4 день заболевания.

Именно клинического заболевания, развернутой картины. Это доказано и подтверждено. И это логично, бо с 5-го дня начинают вырабатываться антитела и чем дальше, тем больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA