красота здоровье волосы прически

Секущиеся кончики: как восстановить поврежденные волосы

Сейчас читают: 859
elle.ru

Существует ли более эффективный способ избавления от секущихся кончиков, чем стрижка? К сожалению, эксперты считают, что нет, восстановить поврежденный волос невозможно, а вот укрепить и предотвратить сечение — вполне.состояние волос, при котором происходит расщепление, расслоение их стержней и кончиков.

При этом волосы выглядят тусклыми, безжизненными, ослабленными. Сечение волос приводит к их ломкости, а затем и выпадению.несбалансированного питания;стресса;чрезмерного стайлинга с помощью стайлеров и средств для укладки волос;окрашивания волос;неправильной расчески: если у вас тонкие волосы, избегайте щеток с натуральной щетиной, они травмируют и растягивают волосы, и, как следствие, появляются секущиеся кончики.

Вместо этого отдайте предпочтение простым пластиковым щеткам с тонкими зубьями.Решать проблему следует комплексно: эксперты рекомендуют начать с похода в салон, где вам смогут деликатно отрезать секущиеся концы — этот шаг не миновать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA