Ссср Сша Англия жертва страхи инициатива Ссср Сша Англия

Секретный военный комплекс США за 6 млрд, который проработал одни сутки (7 фото)

Сейчас читают: 886
chert-poberi.ru

«Баксов не жалеть – станок еще наштампует!» Примерно так выглядят отдельные проекты Соединенных Штатов Америки в годы холодной войны в области обороны.

Периодически инициативы военных и правительствах доходили до абсурда. В ряде других ситуаций действительно хорошие и ценные проекты становились жертвами неудачного стечения обстоятельств.

И то и другое в равной мере смешалось в амбициозном проекте «Меры предосторожности». «Safeguard» — это не только марка жидкого мыла для рук, но еще и один из самых дорогостоящих и вместе с тем нелепых оборонных проектов Соединенных Штатов Америки.

Как известно, после окончания Второй мировой войны Советский Союз и Западные Союзники не смогли ужиться на одном шарике. Ядерное оружие стало главным страхом холодной войны СССР требовал создания для себя «санитарной полосы» от капиталистических стран в лице напрямую подконтрольных ему государств или государств, находящихся в состоянии «дружелюбного нейтралитета».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA