Михаил Романчук Италия Украина Токио Олимпийские игры Михаил Романчук Италия Украина Токио

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал "серебро" на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 498
hochu.ua

Наша гордость! Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио. Об этом — читайте в нашем материале.Михаил Романчук — мультимедалист Олимпиады-2020 в плавании.

В финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем, он спокойно стартовал, но уже к 400 метрам достал всех конкурентов и вышел на второе место.А немец Флориан Велбрук и американец Роберт Финке совершили рывок за 100 метров до финиша.

Сперва Романчук шел третьим, но на последних 5 метрах ему все же удалось обогнать немца, показав результат 14:40,66.Победа досталась Финке с результатом 14:39,65, а Верлбрук стал третьим — 14:40.91.

Список лидеров пополнил итальянский пловец Грегорио Палтриньери. Он занял 4-е место.Напомним, это вторая медаль Романчука в Токио — на 800 м он выиграл бронзу.Все результаты украинцев на Олимпиаде вы сможете увидеть 1 августа.Читать такжеЭлина Свитолина получила первую в истории Украины Олимпийскую медаль в теннисе